Производство
полиэтиленовой
упаковки

Мой город
Московская область, Истринский район, пос. Глебовский 

Инновационное покрытие для продления свежести продуктов.

Инновационное покрытие для продления свежести продуктов.

Прогресс
Время на прочтение: 1 мин
Инновационное покрытие для продления свежести продуктов.

Как вы храните фрукты и овощи? В холодильнике? В пакете или пленке? Готовьтесь: скоро новое изобретение заменит старые привычки на полностью экологичные. Продукты дольше останутся свежими, а количество отходов сократится.


Ученый-материаловед из США, Мухаммад Рахман, изобрел замену восковому покрытию яблок и прочих апельсинов. Весь секрет состоит в том, что он использовал вместо привычного воска, который вы наверняка ненавидите отмывать с фруктов, яичный белок. Пошаманив с формулой, Мухаммад получил абсолютно эко-френдли материал, который к тому же оказался совсем недорогим в производстве.

Вероятно, невысокая стоимость производства изобретения и стала ключевым фактором в присуждении новатору премии Национального научного фонда. Что, в свою очередь, сделало начало внедрения продуктового эко-покрытия в нашу повседневную жизнь значительно ближе. Проект перешел из разряда лабораторных разработок в пилотный. И вот уже не за горами тот момент, когда его можно будет выпустить в массовое производство.

Использование нано-фруктового покрытия призвано не только сохранить свежесть продуктов, предотвратить потерю ими влаги и исключить воздействие микроорганизмов. Это лишь часть его глобальной задачи. Оно ставит перед собой еще одну цель: сокращение количества отходов. Чуть ли не половина овощей и фруктов перекочевывают из холодильника в помойку по причине порчи. Но теперь правила игры могут измениться.

Рассказать друзьям

Галерея

Другие новости

  • 88 кг еды в год мимо рта в помойку.
    Переработка
    08.02.2023
    88 кг еды в год мимо рта в помойку.

    Представьте себе: вот вы сидели кушали, а к вам подошел глава Минприроды РФ, заглянул в рот и осуждающим тоном сообщил, что вы выбрасываете в год целых 88 кг еды. Не стыдно? Ведь «где-то в Африке голодают дети», а бабушка велела съедать все, что положили в тарелку.

  • «Умная пищевая пленка» на подходе.
    Наука
    03.10.2022
    «Умная пищевая пленка» на подходе.

    Ученые России, Индии и Бразилии приступили к работе над новым полимером, предназначенном для упаковки продуктов питания и обладающим воистину волшебными свойствами.

  • Британцы изобрели пластик, который становится воском через 226 дней
    Интересное
    01.10.2021
    Британцы изобрели пластик, который становится воском через 226 дней
    Как заявляют владельцы британского стартапа Polymateria, продукт, который они создали — нечто уникальное. 

Читайте также...

  • Открытия и изобретения
    30.03.2023
    Биополимеры прошли испытания. Ждем автозапчасти из лимонов и брокколи.

    BARBARA - прекрасный пример проекта, направленного на достижение замкнутого цикла производства. Его суть заключается в использовании отходов сельского хозяйства для замены оригинальных полимеров. Так что, если вчера вы не доели гранаты, завтра вы имеете шанс встретить их в своем новом автомобиле в качестве приборной панели. Более того, эта панель может обладать приятным ароматом, иметь новую текстуру и бороться с микробами.

  • Экология
    25.03.2023
    Государственная поддержка перехода на многооборотную тару.

    Начиная экологичность с самого себя, не стоит забывать, что сокращение образования отходов входит и в прямые обязанности государства. И оно вполне это осознает, разработав проект «Экономика замкнутого цикла».

  • Агропромышленность
    18.10.2021
    Как выбрать пленку для посадки клубники
    А вы знали, что полиэтиленовая пленка может помочь вам вырастить отменный урожай клубники и сделать это с минимальными затратами времени и денежных средств? 

Интересные акции

Комментарии

Загрузка комментариев...

Последние новости

Мой город
+7 (800) 551-52-32 +7 (495) 266-68-56 +7 (495) 204-18-49
Без выходных 09:00-22:00
Московская обл. Истринский район 
Пос. Глебовский 
ООО "ВайтПак"
Производство и реализация полимерной и упаковочной продукции ВайтПак
143051
Россия
Московская область, Истринский район
Холщевики
улица Советская 15
+78005515232 , +74952666856 , +74952041849
logo.png

logo.png

logo.png
,
9731030303