Производство
полиэтиленовой
упаковки

Мой город
Московская область, Истринский район, пос. Глебовский 

Космические полимеры: как стать частью ракеты.

Космические полимеры: как стать частью ракеты.

Прогресс
Время на прочтение: 1 мин
Космические полимеры: как стать частью ракеты.

Вы летали в космос? Нет? А вот полимеры летали. Причем регулярно и в больших количествах. Вот бы понять, как им это удалось.


Прежде, чем начать летать, композитные полимеры прошли долгий путь, прежде чем достигли характеристик, вызывающих доверие ракетостроителей. «Издевательства» ученых над полимерами не прекращаются ни на день. Совершенствуя характеристики, они внедрили своих подопечных и в авиапромышленность, и в космическую сферу. От таких полимеров, практически селекцией, добились поистине суперспособностей:
- непревзойденная легкость
- сверхпрочность
- способность держать градус, как экстремально низкий, так и невероятно высокий
- возможность пропускать электромагнитные волны.

Такие характеристики позволили допустить композиты до крыльев самолета, его пропеллеров, частей флюзеляжа и многого другого.

В космической сфере все еще серьезнее, поскольку именно в ней изобретаются новейшие разработки. Чтобы отправиться в космос, полимеры не должны выделять токсичные газы, поскольку в космосе это может стать критичным при их попадании на линзы или электронные устройства. От таких композитов ожидают особую прочность, способную противостоять механическим воздействиям (а вдруг нападут метеориты) и не увеличивать возникающие трещины, в отличие от металлов.

Во всем этом полимерно-космическом внедрении есть огромный плюс для человечества: как показывает практика, топовые разработки со временем переходят в обычную потребительскую жизнь. А значит совсем скоро и нам удастся отхватить кусочек чудодейственных композитов. Но это не точно.

Рассказать друзьям

Галерея

Другие новости

  • Дети кукурузы
    Прогресс
    07.10.2022
    Дети кукурузы

    Есть подозрение, что скоро пищевая промышленность потеснит нефтеперерабатывающую. В поисках безвредной альтернативы неразлагаемым полимерам было найдено немало съедобных вариантов. Например, кукурузный крахмал.

  • «Умная пищевая пленка» на подходе.
    Наука
    03.10.2022
    «Умная пищевая пленка» на подходе.

    Ученые России, Индии и Бразилии приступили к работе над новым полимером, предназначенном для упаковки продуктов питания и обладающим воистину волшебными свойствами.

  • Ценители вина – предупреждаем о хорошем.
    Новости индустрии
    23.09.2022
    Ценители вина – предупреждаем о хорошем.

    In vino veritas*. Не нами придумано, но нами всесторонне поддерживается. Культура потребления вина развивалась веками. Наше время не стало исключением.

Читайте также...

  • Открытия и изобретения
    04.11.2022
    Полимеры сегодня. Интересные свойства.

    Полиэтилен заполонил планету. Не только мусорными островами в Тихом океане, но и ежедневным бытовым удобством. Он окружает нас и дома, и в соседнем магазине, и на рабочем месте. Некоторые имеют даже пластмассовые суставы! И это все произошло за совсем короткое время – после Второй мировой войны.

  • Бери и делай
    04.10.2022
    Пряжа из полиэтиленовых пакетов, или носки от бабушки 2022.
    Если подключить фантазию, то можно дать полиэтиленовым пакетам не только вторую, но и шестнадцатую жизнь. И все это – своими руками.

  • Открытия и изобретения
    12.09.2022
    Пуленепробиваемый пулеэтилен

    Российская оборонка по праву считается одной из передовых (если не самой передовой) в мире. Результаты ее деятельности порой просто поражают. Как правило неприятно и не нас, а недружественные России страны.

Интересные акции

Комментарии

Загрузка комментариев...

Последние новости

Мой город
+7 (800) 551-52-32 +7 (495) 266-68-56 +7 (495) 204-18-49
Без выходных 09:00-22:00
Московская обл. Истринский район 
Пос. Глебовский 
ООО "ВайтПак"
Производство и реализация полимерной и упаковочной продукции ВайтПак
143051
Россия
Московская область, Истринский район
Холщевики
улица Советская 15
+78005515232 , +74952666856 , +74952041849
logo.png

logo.png

logo.png
,
9731030303