Производство
полиэтиленовой
упаковки

Мой город
Московская область, Истринский район, пос. Глебовский 

Тренд 2023: парфюм от Gucci из промышленных выбросов.

Тренд 2023: парфюм от Gucci из промышленных выбросов.

Интересное
Время на прочтение: 1 мин
Тренд 2023: парфюм от Gucci из промышленных выбросов.

Итальянскому дому моды Гуччи уже больше века. Он не только включается в экологичные тренды, но и сам задает их.


При создании парфюмерии этанол играет ключевую техническую роль. Без его использования не получится не только разложить составляющие композиции на атомы и правильно «собрать» масла, но и распылить сам аромат. Традиционно, существует «но»: классический этанол не полезен для окружающей среды. И это мягко говоря.

Модный дом решил изменить тенденции. Новый аромат, вошедший в линейку The Alchemist’s Garden, был создан с использованием этанола из переработанного диоксида углерода. Нет, вы не почувствуете запах выхлопов, на вас не повеет углекислым газом. Это будет уникальный аромат, не имеющего ничего общего с теми ассоциациями, которые вызывает мысль о промышленных выхлопах. В данном случае применимо говорить о технической стороне создания духов. И это целая алхимия! Что, впрочем, и следует из названия линейки ароматов.

Такая алхимия имеет свою цену. Если быть точнее – 320 евро. Ничего не поделать, экология нынче стоит недешево. Но она того стоит!

Gucci не только подошли к производству парфюмерии экологично, но и сделали это красиво. Меньшего от них никто и не ждал.

Рассказать друзьям

Галерея

Другие новости

  • Shellmet: ракушка на макушке.
    Интересное
    24.03.2023
    Shellmet: ракушка на макушке.

    Вам знакомо понятие «биомимикрия»? Технологии, отточенные эволюцией и природой, безупречны. Реплицируя их в человеческую жизнедеятельность, мы получаем адаптированное совершенство.

  • Диета будущего: съедобный белок из пластика.
    Наука
    16.01.2023
    Диета будущего: съедобный белок из пластика.

    Человечество развлекается как хочет. Сначала оно заполонило планету мириадами видов пластика. Теперь же придумывает мириады способов его утилизации. Умом не понять не только Россию…

  • Лайф-хак с пакетами для стройных ножек.
    Интересное
    15.09.2022
    Лайф-хак с пакетами для стройных ножек.

    Русские женщины – один из наших самых «убийственных» ресурсов. Никто не будет спорить, что они считаются одними из самых красивых на планете. Кстати, это научно доказано. А уж какие у наших девушек стройные ножки. Многие кутюрье почтут за честь украсить их своей одеждой.

Читайте также...

  • Открытия и изобретения
    30.03.2023
    Биополимеры прошли испытания. Ждем автозапчасти из лимонов и брокколи.

    BARBARA - прекрасный пример проекта, направленного на достижение замкнутого цикла производства. Его суть заключается в использовании отходов сельского хозяйства для замены оригинальных полимеров. Так что, если вчера вы не доели гранаты, завтра вы имеете шанс встретить их в своем новом автомобиле в качестве приборной панели. Более того, эта панель может обладать приятным ароматом, иметь новую текстуру и бороться с микробами.

  • Вокруг мира
    04.03.2023
    Переработка мусора в музыку

    Неужели мусор сегодня в тренде? Или его уже становится больше, чем нормальных материалов? Или у парагвайских музыкантов просто нет денег на нормальные музыкальные инструменты? Почему они решили играть на скрипках из мусора?

  • Современность
    17.01.2023
    Эко-кроссовки – новый тренд производителей.

    Полимеры проникли в нашу жизнь повсеместно, от космических аппаратов до ушных палочек. Памятуя о сложности и вредности его переработки, производители стараются нивелировать муки своей совести, находя все новые и новые способы уменьшить углеродный след своих продуктов. В том числе производители кроссовок.

Интересные акции

Комментарии

Загрузка комментариев...
Мой город
+7 (800) 551-52-32 +7 (495) 266-68-56 +7 (495) 204-18-49
Без выходных 09:00-22:00
Московская обл. Истринский район 
Пос. Глебовский 
ООО "ВайтПак"
Производство и реализация полимерной и упаковочной продукции ВайтПак
143051
Россия
Московская область, Истринский район
Холщевики
улица Советская 15
+78005515232 , +74952666856 , +74952041849
logo.png

logo.png

logo.png
,
9731030303