Производство
полиэтиленовой
упаковки

Мой город
Московская область, Истринский район, пос. Глебовский 

Как вырастить грибы с помощью пакетов?

Как вырастить грибы с помощью пакетов?

Бери и делай
Время на прочтение: 2 мин
Как вырастить грибы с помощью пакетов?

Промышленное выращивание грибов сегодня в некоторых случаях еще представлено использованием пластиковыми контейнерами с субстратом, но практика показывает, что полиэтиленовая пленка, а точнее рукавное полотно или мешки гораздо лучше справляются с этой задачей.


Да, выращивать грибы в пакетах не только выгодно, но также удобно и безопасно, что особенно важно для пищевой продукции. Достаточно правильно выбрать упаковку для выращивания грибов, и тогда сбор урожая всегда будет радовать при минимальных затратах.

Интересно, что пакеты для выращивания грибов одинаково актуальны для домашнего использования в мелких масштабах и на крупных производствах. Такая емкость для субстрата очень компактная и недорогая, но эффективность у этого изделия достаточно высокая.

Как используются полиэтиленовые пленки для выращивания грибов?

Почему одноразовая тара всегда в приоритете, когда речь идет о выращивании грибов из мицелия? Одно дело, когда дома выращивается небольшое количество продукта в пластиковых контейнерах. Ведь помыть их и простерилизовать можно довольно быстро. А теперь представьте масштабное производство, где таких контейнеров тысячи, и каждый необходимо тщательно очистить и вымыть, чтобы предотвратить заражение пищевых продуктов болезнетворными бактериями. Это не только занимает много времени, но и требует дополнительной оплаты рабочей силы. С пакетами для выращивания грибов в этом нет необходимости.

Преимуществ у такой пленочной тары для грибов очень много:

·         Разнообразные модификации. Формировать блоки для выращивания грибов с помощью пленочных материалов или пакетов можно абсолютно любой формы и размеров, максимально эффективно используя имеющееся рабочее пространство. Это не только просто, но действительно удобно, ведь можно заранее продумать детали, чтобы упростить процесс сбора урожая.

·         Разные цвета. Пленки могут быть прозрачными или черными, а также отличаться по плотности, поэтому подбор материала для выращивания продукта выбирают исходя из конкретного типа используемого мицелия. Так как пленка отличается высокой герметичностью, необходимый доступ воздуха к выращиваемому продукту обеспечивает дополнительная перфорация. Черные мешки для выращивания грибов позволяют выращивать их необязательно в темном помещении, а даже в освещенном парнике.

·         Оптимальная весовая нагрузка. Работая с полиэтиленовыми мешками для выращивания грибов, очень важно учитывать их максимальную нагрузку, чтобы в самый ответственный момент урожай не оказался испорчен из-за падения. Как правило, они выдерживают 6-12 кг субстрата. Однако пленочные материалы вариативные, поэтому у производителя всегда можно заказать мешки для выращивания грибов с меньшей или большей вместительностью. Чем объемнее и прочнее мешки, тем выше их стоимость, а для производства всегда важно оптимизировать затраты.

Выращивать таким способом можно самые разные виды грибов, но с пленочными материалами это всегда будет удобно, выгодно и максимально безопасно.

Рассказать друзьям

Интересные новости

Другие статьи

Интересные акции

Комментарии

Загрузка комментариев...

Статьи

Мой город
+7 (800) 551-52-32 +7 (495) 266-68-56 +7 (495) 204-18-49
Без выходных 09:00-22:00
Московская обл. Истринский район 
Пос. Глебовский 
ООО "ВайтПак"
Производство и реализация полимерной и упаковочной продукции ВайтПак
143051
Россия
Московская область, Истринский район
Холщевики
улица Советская 15
+78005515232 , +74952666856 , +74952041849
logo.png

logo.png

logo.png
,
9731030303