Производство
полиэтиленовой
упаковки

Мой город
Московская область, Истринский район, пос. Глебовский 

Мусорное ведро Mill как альтернатива компостированию.

Мусорное ведро Mill как альтернатива компостированию.

Переработка
Время на прочтение: 1 мин
Мусорное ведро Mill как альтернатива компостированию.

Что плохого принесет выброшенная в помойку еда? Ведь она подлежит биоразложению. А сколько было потрачено ресурсов и энергии, чтобы ее вырастить, произвести, упаковать, доставить? А сколько метана в результате присоединится к тому, что уже безжалостно подогревает нашу планету? Ничего себе такой углеродный след протянется!


Любопытный стартап Mill представили в Америке. Казалось бы – просто очередное дизайнерское мусорное ведро с дисплеем. Но создатели наделили его новой функцией: обезвоживание и сжатие попадающего туда потенциального компоста.

Функции контейнера Mill состоят не просто в складировании пищевых отходов, а в удалении из них влаги «на медленном огне», то есть потребляя минимум энергии. Проект также подразумевает, что «результат» его деятельности будет с доставкой отправляться в Mill для дальнейшей переработки. Дальнейшей же судьбой этих отходов планируется создание корма для кур.

Идея такого контейнера пришла в голову его создателей во время локдауна пандемии. Мучительно наблюдая, как томятся остатки обеда в помойке, Мэтт Роджерс и Гарри Танненбаум имели много времени продумать и нивелировать препятствия. Прежде всего это запах. С ним справляются угольный фильтр и система вытяжной вентиляции.

Наши кухни – поставщик №1 для содержимого свалок. С этого ракурса мысль начать экологизацию именно с них кажется абсолютно здравой.

Рассказать друзьям

Галерея

Другие новости

  • «Урна» для пластика на солнечной батарее.
    Прогресс
    01.05.2023
    «Урна» для пластика на солнечной батарее.

    Жизнь развивается по экстенсивному пути, пока это позволяют ресурсы. Столкнувшись с их грядущей нехваткой, человечество вынуждено перейти от количественных показателей к качественным. В России справедливо замечают, что «голь на выдумку хитра». А в Турции оптимизируют утилизацию пластика.

  • Инновационное покрытие для продления свежести продуктов.
    Прогресс
    02.04.2023
    Инновационное покрытие для продления свежести продуктов.

    Как вы храните фрукты и овощи? В холодильнике? В пакете или пленке? Готовьтесь: скоро новое изобретение заменит старые привычки на полностью экологичные. Продукты дольше останутся свежими, а количество отходов сократится.

  • Пей быстрее, сейчас упаковка начнет распадаться!
    Новинки
    20.03.2023
    Пей быстрее, сейчас упаковка начнет распадаться!

    Какова он, идеальная упаковка? Водостойкая, но при этом водорастворимая. Прочная, но при этом биоразлагаемая. Высокотехнологичная, но при этом дешевая. Короче черная, но белая.

Читайте также...

  • Бери и делай
    30.04.2023
    Эко-лайф-хак: хоть какая-то польза от рекламного спама.

    Что ждет вас в почтовом ящике? Счета, извещения, письма? Изредка. Чаще всего там ожидают бесполезные рекламные листовки. От них уже невозможно ни спрятаться, ни скрыться. Разве что запаять сам ящик. В результате весь пол в подъезде устлан ровным слоев флаеров. А что, если…

  • Вокруг мира
    18.04.2023
    Рим – Амстердам: последнее путешествие итальянских отходов

    Вечный город – вечная проблема: мусор. Рим не справляется. Ему на помощь пришли даже дикие кабанчики, ровным «слоем» распространившиеся по «вкусным» помойкам. Кабанчиков – на хамон, мусор – в Амстердам! Так решили итальянцы и начали действовать. Диких хрюшек, правда, пока не трогают. Вероятно, из-за их неправильного питания.

  • Бери и делай
    14.04.2023
    Выпил текилы – сделай два кирпича. Эко-жилье по-мексикански.

    Марта Хименес Кардосо родилась в малообеспеченной семье фермера. Это не помешало ей стать инженером и получить руководящую должность в компании по производству текилы. Желание сделать мир лучше сподвигло мексиканку на интересный проект.

Интересные акции

Комментарии

Загрузка комментариев...

Последние новости

Мой город
+7 (800) 551-52-32 +7 (495) 266-68-56 +7 (495) 204-18-49
Без выходных 09:00-22:00
Московская обл. Истринский район 
Пос. Глебовский 
ООО "ВайтПак"
Производство и реализация полимерной и упаковочной продукции ВайтПак
143051
Россия
Московская область, Истринский район
Холщевики
улица Советская 15
+78005515232 , +74952666856 , +74952041849
logo.png

logo.png

logo.png
,
9731030303