Производство
полиэтиленовой
упаковки

Мой город
Московская область, Истринский район, пос. Глебовский 

Наденьте на себя старую покрышку – вам идет!

Наденьте на себя старую покрышку – вам идет!

Переработка
Время на прочтение: 1 мин
Наденьте на себя старую покрышку – вам идет!

Pompea, ведущий итальянский производитель интимного "исподнего", выпустил на суд общественности первую коллекцию нижнего белья, сотворив ее из экологического волокна Blufibre. Секрет этой инновации заключается в его происхождении: он получен из переработанных отслуживших свой срок шин.


Эта коллекция, разработанная Pompea, призвана привлечь внимание к важности экологически ответственного и осознанного производства и потребления. Старые покрышки являются одним из наиболее распространенных и токсичных при разложении видов отходов на планете. Одна только Европа выбрасывает катастрофические 1,37 млн. тонн штук в год. И почти половина которых просто валяется, гниет, отравляет планету и собирается делать это еще сотни лет.

Коллекция Pompea на основе Blufibre включает в себя как женские (бюстгалтеры и трусики), так и мужские (слипы и боксеры) модели. Коллекция разработана в соответствии с экологическими требованиями и стандартами. Более того, элементы коллекции имеют «паспорта» с оценкой устойчивости, а упаковка создана, конечно, исключительно из переработанного вторсырья.

Ну что же, теперь мы точно знаем, что в ближайшие сотни лет дефицит нижнего белья человечеству не угрожает: сырья для их изготовления – целые полигоны.

Рассказать друзьям

Галерея

Другие новости

Читайте также...

  • Открытия и изобретения
    30.03.2023
    Биополимеры прошли испытания. Ждем автозапчасти из лимонов и брокколи.

    BARBARA - прекрасный пример проекта, направленного на достижение замкнутого цикла производства. Его суть заключается в использовании отходов сельского хозяйства для замены оригинальных полимеров. Так что, если вчера вы не доели гранаты, завтра вы имеете шанс встретить их в своем новом автомобиле в качестве приборной панели. Более того, эта панель может обладать приятным ароматом, иметь новую текстуру и бороться с микробами.

  • Современность
    27.02.2023
    Кроссовки для веганов – инвестиция в 4 млн. фунтов стерлингов от Ди Каприо.

    Собрались однажды вместе известный актер, экс-управленцы Adidas и молодой бренд Loci, скинулись на сумму 4 млн. фунтов стерлингов, и решили выпускать биоразлагаемые кроссовки.

  • Современность
    17.01.2023
    Эко-кроссовки – новый тренд производителей.

    Полимеры проникли в нашу жизнь повсеместно, от космических аппаратов до ушных палочек. Памятуя о сложности и вредности его переработки, производители стараются нивелировать муки своей совести, находя все новые и новые способы уменьшить углеродный след своих продуктов. В том числе производители кроссовок.

Интересные акции

Комментарии

Загрузка комментариев...

Последние новости

Мой город
+7 (800) 551-52-32 +7 (495) 266-68-56 +7 (495) 204-18-49
Без выходных 09:00-22:00
Московская обл. Истринский район 
Пос. Глебовский 
ООО "ВайтПак"
Производство и реализация полимерной и упаковочной продукции ВайтПак
143051
Россия
Московская область, Истринский район
Холщевики
улица Советская 15
+78005515232 , +74952666856 , +74952041849
logo.png

logo.png

logo.png
,
9731030303