Производство
полиэтиленовой
упаковки

Мой город
Московская область, Истринский район, пос. Глебовский 

Не курите на пляжах, а то придет робот-дворник и утащит ваш окурок.

Не курите на пляжах, а то придет робот-дворник и утащит ваш окурок.

Новинки
Время на прочтение: 1 мин
Не курите на пляжах, а то придет робот-дворник и утащит ваш окурок.

Куда девать окурок на пляже? Чаще всего для этого используют пляжный песок. Не будем углубляться в то, как свинячат люди в угоду своей лени. Лучше познакомимся с прототипом уборщика, а то вдруг сработает, и пляж (как минимум в первое время) заполонят странные конструкции, способные сделать глаза на размер больше от удивления.


Люди, ну серьезно! Хватит мусорить на пляжах! И вообще хватит мусорить!
Нет, до нынешнего поколения уже не достучаться. Приходится работать с тем, что есть.

Компания TechTics (Нидерланды) представила миру интересную разработку: робота-песочного уборщика BeachBot с искусственным интеллектом от Microsoft Trove. BeachBot (ВВ) способен обучаться, используя фото окурков с разных сторон, разной степени гадости, только марку сигарет распознавать нет никакой необходимости, но он может. Зарегистрировавшись в специальном приложении, вы сможете и сами тренировать «мозг» бота, увеличивая его базу знаний для распознавания вредоносностей.

Работы у ВВ в ближайшие десятилетия будет выше крыши: сможет ли он «переварить» 4,5 триллионов сигаретных окурков в год (человечество, нельзя столько курить!)? Точно не в одиночку.

Тестировать робота-уборщика начали с пляжа Схевенинген недалеко от Гааги. Похожий на детеныша лунохода авто-дворник пока может работать в автономном режиме всего час, после чего требует подзарядки. Создатели уже видят решение этой проблемы: солнечные батареи. Если все пойдет по плану, следующей ступенькой эволюции ВВ станет распознавание и сбор мусора покрупнее.

Рассказать друзьям

Галерея

Другие новости

  • Ученые создали фильтр против микропластика. Победа будет за нами!
    Наука
    22.12.2022
    Ученые создали фильтр против микропластика. Победа будет за нами!

    Представьте себе стальной лист, настолько тонкий, что выдержит сравнение с толщиной волоса. Теперь давайте продырявим этот лист 60 миллионов раз. И каждая дырочка будет диаметром всего 10 мкр. Тут не то, что микропластик, тут Святой дух не проскочит.

  • Пластик ест микропластик. Рыба-робот-уроборос.
    Интересное
    10.12.2022
    Пластик ест микропластик. Рыба-робот-уроборос.

    Растиражированная угроза, исходящая от микропластика, уже надежно закрепилась в умах молодого поколения. От чистого сердца студенты приступили к реализации собственных идей по борьбе с микроопасностью, состязаясь в различных изобретательских конкурсах.

  • Технология BubbleDeck: полимерные шары в строительстве
    Интересное
    14.11.2022
    Технология BubbleDeck: полимерные шары в строительстве

    Итак, вопрос полимеро-знатокам: что за явление вы сейчас созерцаете? С какой целью можно применить это гору белых мячеобразных изделий из полимеров? И почему так много?

Читайте также...

  • Вокруг мира
    11.12.2022
    Загрязнение планеты пластиком: причина не в тебе, причина в Coca-Cola.

    Для того чтобы очистить совесть от брошенной мимо урны бутылки, подумайте о том, что это не вы вредите экологии. Это все заговор межконтинентальных корпораций. Что практически правда. Которая, тем не менее, вашей персональной ответственности не снимает. Но что там про корпорации?

  • Вокруг мира
    01.12.2022
    «Одежка для озера». От чего защищают 100 млн. черных шаров.

    Однажды на берег озера, находящегося в округе Лос-Анджелеса, что в штате Калифорния, пришли люди с мешками и высыпали в водохранилище много-много черных шаров. Флешмоб? Экологисты-извращенцы? Неадекватные любители посмотреть на нефтяные пятна на водоемах? Совсем не в точку.

  • Экология
    11.08.2022
    Неперерабатываемый чек-лист
    Представим: вы – сознательный человек, старающийся внести свой вклад в поддержание экологии, поэтому сортируете мусор. Вот только есть один нюанс, о котором мало кто знает. Не все отходы, традиционно считающиеся перерабатываемыми, подлежат этой самой переработке. Странный сюрприз.

Интересные акции

Комментарии

Загрузка комментариев...
Мой город
+7 (800) 551-52-32 +7 (495) 266-68-56 +7 (495) 204-18-49
Без выходных 09:00-22:00
Московская обл. Истринский район 
Пос. Глебовский 
ООО "ВайтПак"
Производство и реализация полимерной и упаковочной продукции ВайтПак
143051
Россия
Московская область, Истринский район
Холщевики
улица Советская 15
+78005515232 , +74952666856 , +74952041849
logo.png

logo.png

logo.png
,
9731030303