Производство
полиэтиленовой
упаковки

Мой город
Московская область, Истринский район, пос. Глебовский 

Маркировка пластика. PET 2

Маркировка пластика. PET 2

Рынок полимеров
Время на прочтение: 1 мин
Маркировка пластика. PET 2

Знали ли вы, что треугольник со стрелками на упаковках означает прежде всего возможность переработки такого пластика? Обращаете ли вы внимание вообще на такую маркировку? Если нет – то стоило бы.


Рассмотрим категорию PET 2. Двойка означает принадлежность к типу PEHD (HDPE) или ПЭВП — полиэтилен высокой плотности. Такой пластик относится к условно безвредным. Вы сможете увидеть эту маркировку как на изделиях из твердого пластика, так и из плотного полиэтилена.

Пластик этого вида очень любят в пунктах сбора вторсырья, поскольку он отлично перерабатывается. И то, что когда-то было в вашем доме бутыльком для шампуня, контейнером для того, чтобы носить внучке супчик на обед, ведром для мытья полов или банкой той самой страшной жижи, что отбеливает унитазы, может получить вторую жизнь в виде, например, игрушки или небольшой, но важной кнопки на пульте от телевизора. Увидели на донышке емкости продольный шов – все, попался PET 2. Значит у вас в руках прочный материал, который способен выдержать высокую температуру.

PET 2 довольно недорог в изготовлении и имеет «вторую жизнь» после утилизации. Тогда в чем отличие от PET 1? В «условной» безопасности. Хоть из него и можно делать товары, контактирующие с пищей и супом для внучки, однако есть и минус: PET 2 может выделять формальдегид. Запах у него, честно говоря, не очень. А ваши нервная и дыхательная системы точно не скажут вам спасибо за такое сомнительное знакомство. Кстати, кожа – наш самый большой орган в теле - тоже. Особенно, если пластик с маркировкой PET 2 хорошенько нагреть.

И все-таки, благодаря слову «может», такой пластик контактирует с пищей. Потому что может и «не может».

Рассказать друзьям

Галерея

Документы

jpg
num2-plastic-examples.jpg
Скачать: JPG, 11.8 КБ

Интересные новости

  • Экологично мусорить – это реально?
    Наука
    05.09.2022
    Экологично мусорить – это реально?

    Представьте, что мы продолжим мусорить, но ни нам, ни планете, ничего плохого от этого не будет? Что в результате дешевле: бороться с мусором или создать экологичные упаковки?

  • Разделяй отходы и властвуй над мусором
    Прогресс
    01.09.2022
    Разделяй отходы и властвуй над мусором

    Поддержали бы вы инициативу государства внедрить мусорные баки с возможностью раздельного сбора отходов? Не про нас? Ошибаетесь! Наше Правительство наконец сработало «на опережение», проспонсировав регионам их закупку.

  • Tetra Pak – давай, до свидания?
    Интересное
    12.08.2022
    Tetra Pak – давай, до свидания?
    Очередной компанией, дающей шанс на развитие российским компаниям, стала шведско-швейцарская компания Tetra Pak. Официальная версия никак не связана с политической обстановкой. Tetra Pak испугались трудностей и негативных факторов, в которых давно привык жить российский бизнес.

Другие статьи

  • Рынок полимеров
    20.09.2022
    Маркировка пластика. PET 1

    Сейчас существует просто астрономическое количество полимеров с разными свойствами и назначениями применения. Штатному потребителю никогда не разобраться в этом разнообразии, если только его не зовут Хайзенберг*. Но с момента ввода классификации полимеров жить стало лучше. Жить стало веселей.

  • Современность
    30.08.2022
    Война пакетам.
    Не все страны достаточно развиты для того, чтобы иметь производства по утилизации пластика. Казалось бы, сложно представить отсутствие переработки отходов. Но еще сложнее представить, к каким серьезнейшим проблемам это может привести.
  • Рынок полимеров
    24.11.2021
    Как производят пакеты из переработанного пластика?
    Куда не посмотришь, повсюду только пакеты, пластиковые бутылки, полиэтиленовая пленка и прочие изделия из полимеров, активно используемые в сфере упаковки, для сортировки и фасовки, безопасной транспортировки и не только.

Интересные акции

Комментарии

Загрузка комментариев...
Мой город
+7 (800) 551-52-32 +7 (495) 266-68-56 +7 (495) 204-18-49
Без выходных 09:00-22:00
Московская обл. Истринский район 
Пос. Глебовский 
ООО "ВайтПак"
Производство и реализация полимерной и упаковочной продукции ВайтПак
143051
Россия
Московская область, Истринский район
Холщевики
улица Советская 15
+78005515232 , +74952666856 , +74952041849
logo.png

logo.png

logo.png
,
9731030303