Производство
полиэтиленовой
упаковки

Мой город
Московская область, Истринский район, пос. Глебовский 

Bentley заменили мрамор на бумагу.

Bentley заменили мрамор на бумагу.

Интересное
Время на прочтение: 1 мин
Bentley заменили мрамор на бумагу.

Поиски новых материалов, заменяющих невозобновляемые ресурсы и требующие меньше усилий и затрат в обработке – отличный тренд. К нему подключилось и подразделение мебели Bentley Home, представив миру мебель из «бумажного мрамора».


На первый взгляд Thames – просто мраморный стол. Ничего не предвещает открытий: те же прожилки в структуре, та же гладкая поверхность. Только это не мрамор. Это… бумага!

Целлюлозный материал был разработан специально для Bentley итальянской компанией Paper Factor. Образцы мебели были изготовлены вручную: волокна, немного клея на водной основе, натуральные красители и никаких токсичных включений и пластика. Довершили картину шлифовкой материала до состояния «смотрите, мрамор!».

«Бумажный мрамор» подлежит вторичной переработке, хотя превратить его обратно в бумагу уже не получится. Плюс ко всему материал получился долговечным, легким и оставляющим минимум отходов при своем изготовлении. Он так же ремонтопригоден, как и любая мебельная поверхность.

В Bentley Home оценили разработку настолько высоко, что намерены работать с этим материалом при создании дальнейших мебельных коллекций. Такую красоту не стыдно показать и на Неделе дизайна в Милане. Что и было успешно сделано.

Рассказать друзьям

Галерея

Другие новости

  • Тренд 2023: парфюм от Gucci из промышленных выбросов.
    Интересное
    06.04.2023
    Тренд 2023: парфюм от Gucci из промышленных выбросов.

    Итальянскому дому моды Гуччи уже больше века. Он не только включается в экологичные тренды, но и сам задает их.

  • Shellmet: ракушка на макушке.
    Интересное
    24.03.2023
    Shellmet: ракушка на макушке.

    Вам знакомо понятие «биомимикрия»? Технологии, отточенные эволюцией и природой, безупречны. Реплицируя их в человеческую жизнедеятельность, мы получаем адаптированное совершенство.

  • Мега-аккумулятор из песка тестируется в Финляндии.
    Прогресс
    26.01.2023
    Мега-аккумулятор из песка тестируется в Финляндии.

    Фантазии на тему экологичной и дешевой электроэнергии не прекращают будоражить ученые умы. Ведь это не только путь к вечной славе, но и планетарная экологическая благодарность. И, возможно, еще 2-3 гранта в твердой денежной валюте. Сегодня на повестке дня – песок.

Читайте также...

  • Бери и делай
    14.04.2023
    Выпил текилы – сделай два кирпича. Эко-жилье по-мексикански.

    Марта Хименес Кардосо родилась в малообеспеченной семье фермера. Это не помешало ей стать инженером и получить руководящую должность в компании по производству текилы. Желание сделать мир лучше сподвигло мексиканку на интересный проект.

  • Открытия и изобретения
    13.04.2023
    Наноцеллюлоза – экологичная одежда в трендах.

    Много ли натуральных тканей в вашем гардеробе? Сколько пластиковых слез проливает экология, когда на свалку отправляется очередная вышедшая из моды вещь? Много, очень много. Тем больший оптимизм внушает новая разработка компании Modern Synthesis – биоматериал из отходов сырья.

  • Современность
    17.01.2023
    Эко-кроссовки – новый тренд производителей.

    Полимеры проникли в нашу жизнь повсеместно, от космических аппаратов до ушных палочек. Памятуя о сложности и вредности его переработки, производители стараются нивелировать муки своей совести, находя все новые и новые способы уменьшить углеродный след своих продуктов. В том числе производители кроссовок.

Интересные акции

Комментарии

Загрузка комментариев...

Последние новости

Мой город
+7 (800) 551-52-32 +7 (495) 266-68-56 +7 (495) 204-18-49
Без выходных 09:00-22:00
Московская обл. Истринский район 
Пос. Глебовский 
ООО "ВайтПак"
Производство и реализация полимерной и упаковочной продукции ВайтПак
143051
Россия
Московская область, Истринский район
Холщевики
улица Советская 15
+78005515232 , +74952666856 , +74952041849
logo.png

logo.png

logo.png
,
9731030303